Обзоры рыбной промышленности за 2006 год
Особенности проектирования связанные с водообменом в замкнутых системах
Гидрохимические показатели в замкнутых установках водообеспечения
Теоретические основы теплообмена в замкнутых системах
Особенности проектирования и строительства установок замкнутого водоснабжения
Особенности при проектировании установок замкнутого цикла  с использвоанием воды содержание микроэлементов которой напоминает химический состав морской воды
Биологическая фильтрация  во всех своих особенностях
Способы и экономическое обоснование денитрификации в небольших замкнутых системах
Способы подготовки  воды для замкнутых биологических систем

Ссылки на русскоязычные ресурсы в области проектировании УЗВ
Наши партнеры
 

Проект-М
Admin@proektm.ru
Москва 2010 г.

             

Незаконно добытый краб остался на родине

В Камчатском крае предотвращена попытка вывоза за границу крупной партии краба. В отношении капитана судна возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биоресурсов.

Сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Камчатскому краю совместно с Региональным погрануправлением ФСБ России пресекли попытку контрабандного перемещения за рубеж крупной партии краба. Морской деликатес был незаконно выловлен иностранным судном в исключительной экономической зоне РФ и предназначался для продажи за пределами России.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России, рыболовецкая шхуна была задержана пограничниками в Западно-Камчатской подзоне в момент промысла. Судно под флагом Белиза осуществляло вылов краба, не имея разрешительных документов. При досмотре шхуны в ее трюмах обнаружено около 53 тонн камчатского краба, почти 3,5 тонны краба-стригуна бэрди и примерно 2,5 тонны краба-стригуна опилио. По мнению специалистов, стоимость всей партии морепродуктов составляет не менее 20 млн. рублей.

В отношении 38-летнего капитана судна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 (контрабанда) и ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных растений и животных). Также решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы Российской Федерации).

19.08.2010 г.

Информационное агентство «Fishnews.ru»

 

 

 
 

Обращаем ваше внимание на то, что все материалы представлены для
ознакомительного просмотра. Напоминаем вам, что мы рассматриваем авторское право с
позиции эффективности и скорости циркулирования информации в обществе.