Обзоры рыбной промышленности за 2006 год
Особенности проектирования связанные с водообменом в замкнутых системах
Гидрохимические показатели в замкнутых установках водообеспечения
Теоретические основы теплообмена в замкнутых системах
Особенности проектирования и строительства установок замкнутого водоснабжения
Особенности при проектировании установок замкнутого цикла  с использвоанием воды содержание микроэлементов которой напоминает химический состав морской воды
Биологическая фильтрация  во всех своих особенностях
Способы и экономическое обоснование денитрификации в небольших замкнутых системах
Способы подготовки  воды для замкнутых биологических систем

Ссылки на русскоязычные ресурсы в области проектировании УЗВ
Наши партнеры
 

Проект-М
Admin@proektm.ru
Москва 2010 г.

             

Ученые пересмотрели запрет на вылов краба в Японском море

ВНИРО подвел итоги заседаний биологических секций Ученого совета, прошедших в конце июля – начале августа. Среди рассмотренных вопросов – корректировка возможного вылова, изменения в перечень «одуемых» видов и запрет на промысел краба.

В частности, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, специалисты поддержали решение Ученого совета АтлантНИРО об увеличении возможного вылова окуня в Вислинском заливе Балтийского моря с 15 до 30 тонн и продолжении его промысла в 2010 г.

Одобрено и решение Ученого совета Чукотского филиала ТИНРО-Центра об увеличении возможного вылова кеты в Западно-Беринговоморской зоне (побережье Чукотского автономного округа) на 190 тонн – с 1 165 до 1 355 тонн.

Выслушав доклад представителя КамчатНИРО, ученые согласились с биологическим обоснованием корректировки рекомендованного объема добычи бычков в Камчатско-Курильской подзоне на 2010 г. в сторону увеличения на 3,3 тыс. тонн. С учетом этого объем возможного вылова вида составит 7 тыс. тонн.

Также Ученый совет ВНИРО одобрил предложение ТИНРО-Центра и рекомендовал Росрыболовству снять до конца текущего года ограничения на промысел в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне крабов синего, колючего, волосатого и краба-стригуна опилио в подзоне Приморье, южнее мыса Золотой (к югу от параллели 47?20? с.ш.). Запрет на помысел этих видов краба, действующий в соответствии с п. 11.6 Правил рыболовства для Дальневосточного бассейна, по мнению ученых, должен соблюдаться в текущем году лишь на период с 1 июля по 1 октября.

Кроме того, рассмотрены предложения отраслевых научно-исследовательских организаций о внесении изменений и дополнений в перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается ОДУ с 1 января 2011 г.

 

 

 

10.08.2010 г.


Информационное агентство «Fishnews.ru»

 

 

 
 

Обращаем ваше внимание на то, что все материалы представлены для
ознакомительного просмотра. Напоминаем вам, что мы рассматриваем авторское право с
позиции эффективности и скорости циркулирования информации в обществе.